VKS-Hauptseite
 


 
1.Bundesliga - Damen
www.vks-ev.de.tl

Aufstiegsspiele zur Saison 2005 - 2006

Aufstiegsspiele zu den Bundesligen des D B K V Saison 05/06

 

Aufstiegsspiele Damen

   
Pl. Klub LV Ergbn.  
1 SpG. SSVK BE 10526
2 Störtebeker Bremen HB 10417
3 KSK Oldenburg SH 10396
4 Harmonie Uelzen NI 10395
5 SV Post-Telekom Schwerin MV 10390
6 KSK Halstenbek I HH 10334
7 Motor Hennigsdorf BR 10327
8 PSV 58 Stendal ST 10144
 

Die Aufstiegsmannschaft: oben v. links
Vanessa Karkhoff, Sandra Wesemann, Sabine Falkenberg, Astrid Wesemann
unten v. links
Janina Karkhoff, Stephanie Skobel, Sina Kewitz


SpG. SSVK 

  Störtebeker Bremen  

Name

23.04. 24.04. gesamt Name 23.04. 24.04. gesamt
Vanessa Karkhoff 868 871 1739 Margot Schaper 849 855 1704
Sandra Wesemann 878 894 1772 Silke Steitz 876 877 1753
Sabine Falkenberg 884 884 1768 Kirsten Stiller 883 884 1767
Astrid Wesemann 871 871 1742 Bärbel Stehmeier 868 849 1717
Janina Karkhoff 881 872 1753 Kim Hinzmann 862 841 1703
Stephanie Skobel 876 876 1752 Silvia Albert 891 882 1773
Sina Kewitz              
gesamt: 5258 5268 10526 gesamt: 5229 5188 10417
Platz: 1     Platz: 2    
KSK Oldenburg    Harmonie Uelzen  
Name 23.04. 24.04. gesamt Name 23.04. 24.04. gesamt
Svenja Becker 871 867 1738 Gisela Böker 857 862 1719
Nadine Jans 865 883 1748 Heike Fleischmann 884 863 1747
Nicole Kohlscheen 852 230 1082 Kerstin Hagelstein 876 880 1756
Janina Gradert 870 869 1739 Andrea Lehnert 877 876 1753
Anika Manteufel 891 879 1770 Elke Nikolay 859 858 1717
Nina Becker 871 865 1736 Sylvia Stockbauer 855 848 1703
Cordula Kohlscheen   583 583 Claudia Severin      
gesamt: 5220 5176 10396 gesamt: 5208 5187 10395
Platz: 3     Platz: 4    
SV Post-Telekom Schwerin    KSK Halstenbek I      

Name

23.04. 24.04. gesamt Name 23.04. 24.04. gesamt
Silke Krüger 859 855 1714 Heike Behrmann 848 414 1262
Daniela Thiem 857 875 1732 Renate Dupont 875 862 1737
Kathrin Gunia 888 878 1766 Sabine Kählert 868 864 1732
Renate Pansegrau 865 861 1726 Heike Schreiber 852 853 1705
Marianne Ahrendt 852 871 1723 Nadine Regolin 884 881 1765
Petra Drefers 860 869 1729 Christel Diercks 844 427 1271
Siegrid Steinmüller       Tanja Langeloh   862 862
gesamt: 5181 5209 10390 gesamt: 5171 5163 10334
Platz: 5     Platz: 6    
Motor Hennigsdorf    PSV 58 Stendal  
Name 23.04. 24.04. gesamt Name 23.04. 24.04. gesamt
Grit Göldner 861 868 1729 Eva Zimmermann 849 825 1674
Sylke Lorenz 876 859 1735 Angela Schultze 845   845
Sylvia Kieslich   834 834 Ines Kawicki 848 847 1695
Pamela Doer 862 870 1732 Manuela Hoffart 870 850 1720
Stefanie Herrmann 845   845 Kirsten Soisson 842 826 1668
Magdalene Fabianek 861 858 1719 Sabine Scheil 865 861 1726
Judith Räthel 867 866 1733 Sonja Stallbaum   816 816
gesamt: 5172 5155 10327

gesamt:

5119 5025 10144
Platz: 7    

Platz:

8    
 


Aufstiegsspiele Herren

  
Pl. Klub LV Ergbn.
1 SG Empor Brandenburger Tor BE 10686
2 SV 90 Fehrbellin BR 10675
3 SG Gut Holz Rostock MV 10644
4 SG rot-weiss / Wilhelmshaven NI 10637
5 Eintracht 03 Neumünster SH 10613
6 SG Hamburg 46 / Goldene 9 HH 10576
7 TV Oberneuland HB 10560
8 Genthiner KC ST 10528

            
                                                                                                                                                     Follow @VKSeV1926